НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украинскую молодежку разгромили в Нидерландах ###

Украинскую молодежку разгромили в Нидерландах Getty Images
В матче между молодежными сборными Нидерландов и Украины нашей команде нужна была только победа. Однако атакующей игры от подопечных Александра Головко в первом тайме мы не увидели. Контроль мяча не получался, и в середине первой 45-минутки мы получили два разящих удара. «Голландец» по фамилии Живкович сперва отдал пас на Клюйверта (да-да, сына того самого Патрика, кто помнит), а тот уж разрядил свою пушку. Были у него моменты и раньше, но получилось лишь на 21-й минуте.
Затем и сам Живкович воспользовался пасом Хоогмы... Стало совсем уж грустно...
Но как-то дотерпели до перерыва. Можно ли было надеяться на перелом игры? Честно говоря, верилось в такое с трудом. Так и получилось. Обострения игры не было. Поначалу наши парни попытались поатаковать, но вскоре были остановлены соперниками. Затем наставник наших соперников выпусти еще и «джокера». Знакомтесь: Дониэлл Мален (ударение в фамилии на первый слог). 19-летний воспитанник «Аякса», выступающий за ПСВ. Пару раз откровенно простил нас. Но поучаствовал в атаке, ставшей решающей. Живкович в итоге оформил дубль.
Самым ярким в нашей сборной (во всех смыслах) стал голкипер. Ядовито-зеленая футболка, красные трусы, синие гетры. Разумеется, дело не в цветах, просто как-то привыкли видеть вратарей в более однородной форме.
0:3 — наша сборная заняла третье место в своей отборочной группе вслед за англичанами и голландцами. Это значит, что молодежный чемпионат Европы-2019 в Италии пройдет без нас. Увы...
ЕВРО-2019. Отбор.
Нидерланды U-21— Украина U-21 - 3:0.Клюйверт (21), Живкович (24- 78).Пихаленок (69), Попов (80), Миколенко (87).
Нидерланды:Гроотхейзен, Флоранус, Дикс, Хоогма, ван Дронгелен, Рамселаар, Клюйверт (Идрисси, 80), Коопмейнерс, Живкович, Влап (Кадиоглу, 80), Дилросун (Мален, 66).
Украина:Каневцев, Миколенко, Шепелев, Кирюханцев, Коваленко, Зубков (Борячук, 46), Михайличенко, Швед (Лунев, 79), Попов, Пихаленок, Лучкевич (Третьяков, 46).Стадион«Де Вейверберг» (Дутинхем, Нидерланды).АрбитрМариус Аврам (Румыния).ГОЛЛАНДИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Топ клубов мира

Топ игроков

Лучшие сборные

© Сайт про футбольный кубок Украины - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!