НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украинским футзалистам до полуфинала ЧМ один шаг ###

Вчера сборная Украины по футзалу одержала свою третью победу на чемпионате мира, проходящем на Тайване. Причем победа эта была первой во втором групповом турнире. Поверженной в напряженнейшем поединке оказалась сборная США – 3:1. Напомним, что на стадии первого группового турнира украинцы для начала уступили чемпионам мира испанцам - 0:2, а затем выиграли в волевом стиле у Египта – 5:4 и легко у Тайваня – 7:2. Первый матч второго группового турнира нашей команде однозначно не удался. В игре с одним из главных фаворитов чемпионата Бразилией украинцы выглядели мальчиками для битья и проиграли с крупным счетом 0:6. В другом матче первого тура Аргентина выиграла у США – 2:1.И вот вчера состоялись игры второго тура. Бразильцы прогнозируемо справились с аргентинцами – 2:1, а украинцы вырвали победу у американцев. Бразилия набрала шесть очков и обеспечила себе выход в полуфинал. Вторую же путевку в очном матче завтра разыграют Украина и Аргентина. Нас устраивает только победа, ведь у южноамериканцев лучше разница мячей.В другой группе ситуация запутаннее. Там чехи потеряли шансы на выход в четверку лучших, а на две путевки претендуют три команды: Португалия и Италия набрали по четыре очка, Испания три. Итальянцам играть завтра с чехами, потому в их выходе можно не сомневаться. А португальцы будут рубиться за вторую путевку с испанцами.Возвращаясь же к вчерашнему матчу Украина – США, стоит отметить, что игра прошла в Тайбэе при поддержке 1200 зрителей. Наши, считавшиеся фаворитами встречи, очень долго не могли распечатать ворота Хилемана. Лишь на 19-й минуте Сергею Сытину удалось открыть счет. Однако не прошло и двадцати секунд, как Джонни Торрес сравнял результат. В итоге команды ушли на перерыв при счете 1:1.На четвертой минуте второго тайма вновь на острие атаки нашей команды оказался Сытин, которому удалось оформить дубль. После этого украинцы отошли в оборону и грамотно удерживали победный счет. А когда на последней минуте американцы сняли вратаря на дополнительного полевого игрока, соперник был добит окончательно. Перехват в центре поля увенчался точным ударом Виталия Нестерука – 3:1.Команда Геннадия Лисенчука продемонстрировала вчера свои лучшие качества, так что на игру с Аргентиной можно смотреть с оптимизмом. До пьедестала осталась самая малость. Пожелаем украинским ребятам не остановиться в шаге от полуфинала.

Топ клубов мира

Топ игроков

Лучшие сборные

© Сайт про футбольный кубок Украины - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!