НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украинский вратарь вошел в топ-10 открытий Евро-2014 ###

Украинский вратарь вошел в топ-10 открытий Евро-2014 Sportsfile

Чемпионат Европы среди юношей до 19 лет в Венгрии подарил целую россыпь ярких дарований. Команда репортеров UEFA.com представляет десятку открытий.

Синан Бютюки (Австрия)Ценность игрока нередко определяется тем, как часто партнеры по команде ищут его, чтобы отдать пас. Если говорить о Бютюки, то это действительно происходит очень часто. Дайте ему мяч, и вас может ждать интересное продолжение: смена темпа, перевод игры на другой край, передача на свободного игрока. Умный перевод игры с фланга на фланг - важная составляющая игрового репертуара полузащитника «Манчестер Сити». Благодаря этому умению он стал причиной бед многих защитников.

Мият Гачинович (Сербия)Гачинович хорошо держит мяч, обладает высокой скоростью и всегда нацелен на гол. Благодаря этим качествам его считают одним из самых опасных игроков сборной Сербии. Штрафные и угловые в его исполнении всегда таят в себе угрозу. Однако нереализованный 11-метровый удар в серии послематчевых пенальти в полуфинальном поединке со сборной Португалии стал ложкой дегтя в бочке меда.

Джошуа Киммих (Германия)Капитан сборной Германии Никлас Штарк назвал полузащитника «РБ-Лейпцига» мозгом команды. Киммих не играл в первом туре, но затем показал всем, что его присутствие в команде жизненно необходимо. Он умело действовал с мячом и грамотно располагался без мяча. Образовал ударную связку с Левином Эзтунали, которая принесла «бундестим» огромную пользу.

Желсон Мартинш (Португалия)Обладает великолепным дриблингом, играет эффектно. Неудивительно, почему этим летом «Спортинг» заключил с вингером пятилетний контракт. Если кто-то захочет перекупить игрока раньше срока, то ему придется выложить 45 миллионов евро. Показательным примером способностей талантливого юноши стал его гол в поединке сборной Португалии против хозяев турнира (6:1).

Михаэль Охана (Израиль)Отличная техника и умение 18-летнего израильтянина здорово контролировать мяч доставили немало хлопот венграм. Атакующий полузащитник «Ашдода» не забил ни одного мяча, но поучаствовал в большинстве опасных атак сборной Израиля. Охана любит и умеет начинать атаки из глубины. Как правило, он проходит среднюю линию, демонстрируя отменный дриблинг, а затем отдает передачу партнеру или сам бьет по воротам.

Богдан Сарнавский (Украина)Голкипер донецкого «Шахтера» явно выделяется на фоне своих партнеров по сборной. В ходе турнира Сарнавский продемонстрировал ряд выдающихся сейвов. Так, в матче второго тура группового этапа с болгарами он отразил удар Антонио Вутова с 11-метровой отметки, чем вдохновил желто-синих на победу. Сарнавский четко командует партнерами и принимает непосредственное участие в организации оборонительных действий команды.

Дейви Зельке (Германия)Прирожденный форвард, не знающий жалости в завершающей стадии атак. Уже на первой минуте матча с болгарами Зельке открыл счет своим голам на турнире, а затем оформил дубль и стал только разгоняться. В матче второго тура немец забил сербам, а в следующей игре добавил на свой счет еще два мяча. Не ушел Зельке без гола и в полуфинальном матче, в ходе которого открыл счет. Это мощный форвард, не прощающий соперникам ошибок. Его потрясающая реализация моментов и завидная работоспособность здорово помогли сборной Германии на пути к золоту.

Андре Силва (Португалия)Своей игрой Силва показал, что отлично умеет адаптироваться к изменчивым требованиям, предъявляемым к центральному нападающему. Юный португальский форвард чаще всего действует в оттяжке, умело подыгрывая партнерам и активно участвуя в организации атак. Однако на чемпионате Европы сборной Португалии, исповедовавшей быстрый контратакующий футбол, требовался классический снайпер, и 18-летний Силва справился с этой ролью великолепно, забив на пути к финалу пять мячей. Нападающий «Порту» продемонстрировал незаурядное голевое чутье, без устали разгонял атаки и не чурался возвращаться назад, выполняя черновую работу.

Радослав Цонев (Болгария)Цонев был ключевым исполнителем в средней линии болгар. Он умело читал игру и грамотно выбирал позицию, благодаря чему зачастую разрушал атаки соперников. Цонев спокойно работает с мячом и обладает навыками плеймейкера - с его точных передач начиналось немало атак сборной Болгарии, чьи нападающие провели турнир куда менее продуктивно. К сожалению, из-за травмы в Венгрии не удалось сыграть его брату-близнецу Бориславу.

Соболч Варга (Венгрия)В двух стартовых встречах вингер «Херенвеена» выходил на замену, и неизменно этот тренерский ход оказывался верным. В поединке с австрийцами он поразил цель ударом со «второго этажа», а в игре против Португалии сделал результативную передачу Бенце Мерво. Заключительный поединок групповой стадии с Израилем Варга начал уже с первых минут и снова не подкачал. Именно с его подачи Норберт Болог забил решающий мяч головой.

УЕФА

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт про футбольный кубок Украины - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!