НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украинский вклад в победу ###

Еще одним счастливчиком, завоевавшим путевку в следующий раунд Кубка Стэнли, стал "Питтсбург, переигравший в гостях "Филадельфию" – 5:3. "Летчикам" должно быть вдвойне обидно, ибо к 25-й минуте они уверенно контролировали ситуацию на площадке, ведя в счете с перевесом в три шайбы.

Что особенно приятно, именно в этот момент инициативу на себя взял форвард "Пингвинов" Руслан Федотенко. Сначала украинец отметился заброшенной шайбой – первой в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли, а затем выступил в роли ассистента. "Летчики здорово играли, и болельщики из яростно поддерживали, но тем приятнее услышать немного тишины", - подытожил лидер "Питтсбурга" Сидни Кросби.

"Чикаго" снова завладел преимуществом в противостоянии с "Калгари". Для "Черных Ястребов" это важно еще и потому, что в последний раз они преодолевали первый раунд плей-офф 13 лет назад. Но сегодня у "Калгари" шансов спасти просто не было – 1:5.

Наконец, в самом затянувшемся матче сегодняшнего игрового дня "Сан-Хосе" все же сумел сломить сопротивление "Анахайма" – 3:2. Победную шайбу "Акулы" забросили на седьмой минуте овертайма и, таким образом, сократили отставание в серии.

Кубок Стэнли

25 апреля
"Филадельфия" – "Питтсбург" – 3:5 (счет серии – 2:4)
"Чикаго" – "Калгари" – 5:1 (3:2)
"Сан-Хосе" – "Анахайм" – 3:2 ОТ (2:3)

Весь Кубок Стэнли-2009

• 25.04.2009. Новый шедевр Овечкина (ВИДЕО)
  • 24.04.2009. Нечего терять? В рукопашную!
  • 23.04.2009. Овечкин забил, но от этого не легче
  • 22.04.2009. Первый неудачник Кубка Стэнли
  • 21.04.2009. Семин + Симеон = победа!
  • 20.04.2009. Малкин выходит в лидеры
  • 19.04.2009. Россия получит суперподкрепление?
  • 18.04.2009. Кубок Стэнли: Федотенко празднует победу
  • 17.04.2009. Проклятие Кубка Президента
  • 16.04.2009. Кубок Стэнли: три закономерности и одна неожиданность

Топ клубов мира

Топ игроков

Лучшие сборные

© Сайт про футбольный кубок Украины - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!