НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украинский Выбор берет бронзу на Euro Winners Cup 2015 ###

Украинский Выбор берет бронзу на Euro Winners Cup 2015

В матче за третье место «Выбор» одержал волевую победу над российским «Локомотивом» 3:2, которого все считали явным фаворитом в этом матче! Выдал блестящую игру швейцарский легионер клуба Деян Станкович, который при 1:2 сравнял счет за минуту до окончания основного времени. А в дополнительное Деян заработал штрафной и сам его великолепно реализовал.

Чемпионом 2015 стал российский клуб «Кристалл», который в финале разгромил хозяев лигочемпионского турнира итальянскую команду «Катания» 6:2. Любопытно, что за «Катанию» выступал сын Диего Марадоны – Диего младший.

Отметим, что еще один легионер днепропетровского «Выбора» белорус Игорь Бриштель, стал лучшим бомбардиром турнира! На его счету 14 голов в семи матчах!

Отметим, что второй год подряд украинский чемпион по пляжному футболу обыгрывает в плей-офф российский «Локомотив». В 2014-ом в матче за пятое место московского гранда обыграл киевский клуб «Артур Мьюзик».

А лучшее достижение Украины на «Euro Winners Cup» – серебро киевского клуба «Гриффин» в позапрошлом году под руководством Евгения Вареницы, нынешнего наставника сборной Украины по пляжному футболу.

Кстати, успех «Выбора» на турнире во многом связан с игроками сборной Украины, коих в днепропетровской команде было шестеро – Александр Корнийчук, Андрей Черевко, Анатолий Рябко, Андрей Неруш, Владимир Гладченко, Константин Андреев. В конце мая сборная страны по пляжному футболу провела в Венгрии первый в этом сезоне учебно-тренировочный сбор, где тренерским штабом нашей команды был заложен физический и тактический фундамент на предстоящий сезон. И вот, первый позитивный результат у «Выбора»!

Днепропетровская команда в понедельник вечером возвращается домой и будет готовиться к «Лиге Киевская Русь» - Чемпионату Украины и Киева, который проходит в парке «Місто спорту» столичного Гидропарка. Первый тур в прошедшую субботу «Выбор» по понятным причинам пропустил, а теперь будет усиленно готовится к туру второму. Он состоится в субботу, 13 июня на «Гидропарк Арене», так что всем болельщикам представится возможность воочию увидеть «бронзовую» команду Европы по пляжному футболу!

Лев Галушко

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт про футбольный кубок Украины - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!