НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украинский тренер проиграл Вере ###

После победы над Украиной (2:0) в стартовом поединке ЕВРО-2009™ среди женщин тренер сборной Нидерландов Вера Паув, естественно, была довольна результатом. Ее визави Анатолий Куцев подчеркнул, что его подопечные явно перенервничали, добавив, что шансы занять третье место в группе А еще остаются.

Главный тренер сборной Нидерландов Вера Паув:
Мы очень горды тем, что добились отличного результата в дебютном поединке чемпионата Европы. Футболистки выложились на полную, это был отличный матч. Я очень довольна, ведь вместо того, чтобы перегореть, команда смогла прыгнуть выше головы. Это признание заслуг моих подопечных. Единственное, в чем я могу их упрекнуть - они слишком часто нарушали правила. Мы провели встречу на высоком уровне, но голов должно было быть больше. После перерыва мы сосредоточились на том, чтобы не пропустить. Важен только результат, вот почему мы не стали развивать успех во втором тайме.

Мой небольшой прыжок после матча - чувство облегчения от того, что игра сделана. Наша команда заматерела и наконец поверила в себя. Мы подготовили масштабный план, чтобы помочь игрокам. Мы день за днем вкладывали в это огромные усилия. Вчера вечером футболистки играли во всякие смешные игры, чтобы сбросить накопившееся напряжение. Это все-таки лучше, чем если бы я ходила по номерам и накручивала их.

Главный тренер сборной Украины Анатолий Куцев:
Если бы перед матчем кто-то сказал мне, что к десятой минуте мы будем уступать со счетом 0:2, я бы в это не поверил. Однако такое развитие событий поставило нас в затруднительное положение. Мы попали на серьезный турнир, где собраны 12 лучших команд Европы, поэтому выбраться из подобной ситуации было практически невозможно. Особенно если учесть психологические проблемы, возникшие у нашей команды после десятой минуты. Хорошо, что после перерыва нам удалось перестроиться и переломить ход игры. Это позволяет смотреть в будущее с надеждой.

В четвертьфинал пробьются две лучшие команды из числа занявших третьи места, поэтому шансы на выход из группы у нас еще остаются. Некоторые футболистки излишне нервничали. К сожалению, это были наши ведущие игроки. У нас очень быстрые крайние защитники и вингеры, но когда мы атаковали по флангам, все шло совсем не так, как мы планировали.

Топ клубов мира

Топ игроков

Лучшие сборные

© Сайт про футбольный кубок Украины - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!